15 июня 2019 ГТРК «Кузбасс»

В Кузбассе заботливый лжебанкир украл у женщины деньги

В Белове 43-летняя женщина стала жертвой мошенника и потеряла 115 тысяч рублей. Ей поступил звонок, мужчина представился сотрудником службы безопасности одного из крупных банков.

– Сообщил, будто специалисты их подразделения пресекли попытку хищения денег с ее банковской карты. Для того, чтобы предотвратить новые покушения и обезопасить накопления горожанки, злоумышленник предложил ей перевести деньги на якобы специально созданный для нее резервный счет, – сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Доверчивая женщина перевела деньги и стала ждать инструкции. Но вскоре мужчина перестал отвечать на звонки. Жительница Белова сообщила в полицию. Там выяснили, что телефон афериста зарегистрирован в Москве.     

 

Еще больше интересного с сайта “Вести-Кузбасс” – в ВКонтакте и Telegram

Сегодня