-15°С

Важно

24 октября 2023 ГТРК «Кузбасс»

Карате, вьет во дао, НХЛ: успехи кузбасских спортсменов в обзоре «Вестей»

В албанской Тиране сегодня идет первенство мира по борьбе. В составе сборной России кузбасские спортсменки Мария Тюмерекова и Анастасия Сидельникова.

Кузбасские каратисты показали достойное выступление на первенстве Сибирского федерального округа в Новокузнецке. Медали оспаривали порядка семисот человек из девяти регионов. По итогам боёв у наших земляков четыре «золота», два «серебра» и две «бронзы». Как у юношей, так и девушек в своих весовых категориях.

Единоборства принесли награды и другим кузбасским бойцам. В Москве прошли всероссийские состязания по вьет во дао. Это наследие боевых искусств Вьетнама. В копилке региона по итогам семь золотых медалей.

Подвиги кузбасских вратарей смакуют сегодня в социальных сетях за океаном. В матче очередного тура НХЛ против «Дьяволов» из Нью-Джерси воспитанник новокузнецкого «Металлурга» сделал два невероятных сэйва, которые попали в нарезку лучших игровых моментов дня. Сначала не позволил нападающему соперника реализовать выход один на один и эффектно поймал шайбу в ловушку. А во втором периоде растяжка и щиток помогли отразить снаряд после добивания почти в пустые ворота. Правда, от поражения это не спасло, 5:4 в овертайме.

А вот «Кузня» сегодня готовится протестировать на прочность вратаря «Нефтяника» из Альметьевска. Встреча пройдёт в Новокузнецке. Напомним, «сталевары» после 16 игр занимают 15-ю строчку в турнирной таблице, соперники на 4 пункта повыше, но провели на три матча больше. Начало в 18:30.

На льду в Кемерове сегодня в товарищеском матче сошлись «Кузбасс» и «СКА Уральский трубник». Встреча в рамках подготовки к гладкому сезону чемпионата страны, который стартует в ноябре. Соперники сойдутся дважды, ещё одно противостояние запланировано на 27 октября.