В Кузбассе осудили крановщика за гибель рабочего. ЧП произошло в августе 2021-го года в Прокопьевском округе. Во время разгрузки манипулятор остановил под линией электропередач. Коллегу ударило током и он скончался до приезда скорой. Осужденного приговорили к шести месяцам исправительных работ.
Арбитражный суд Кемерова признал Юргинскую ТЭЦ банкротом. Задолженность предприятия за газ – почти 118 миллионов рублей. Назначен временный управляющий.
Предприятиям в областной столице рекомендовали сократить выбросы. На территории введен режим неблагоприятных метеоусловий. Пока до шести вечера 20 января.
Прокуратура Таштагола внесла представление трем руководителям управляющих компаний. Коммунальщики не очищали от снега козырьки подъездов и кровли. Недочеты уже устранили.