07 июля 2026 ГТРК «Кузбасс»

Гибель ребёнка, смертельный пожар и приговор за ДТП: сводка происшествий по Кузбассу

В деревне Смолино Кемеровского округа в машине задохнулась 6-месячная девочка. Предварительно, мать спала вместе с дочерью в автомобиле, а когда проснулась, обнаружила ее без признаков жизни. Следственный комитет возбудил уголовное дело, назначена судебно- медицинская экспертиза.

В Кузбассе проводится проверка по факту пожара, в котором погиб человек. в Осинниках обнаружили тело 50летнего мужчины. Причина смерти – отравление угарным газом. Его сожительница госпитализирована. По предварительным данным, очаг возгорания находился в одной из комнат около стены.

На 5 лет отправился в колонию скрывшийся с места ДТП водитель грузовика. Приговор в отношении жителя Новосибирска вынес Заводский районный суд Кемерова. Установлено, 11 февраля осуждённый, на пересечении улиц Сакко и Рабочая, наехал на 18-летнюю девушку, от травм скончалась на месте. Кроме того, выплатит миллион компенсации пострадавшей стороне.

Еще больше интересного с сайта “Вести-Кузбасс” – в ВКонтакте и Telegram

Сегодня