4.83°С

Важно

02 февраля 2023 ГТРК «Кузбасс»

В Кузбассе назвали основные драйверы экономического роста

В Кузбассе назвали основные драйверы экономического роста

Международный валютный фонд дал свои прогнозы, согласно которым в 2023-м году российскую экономику ожидает рост на 0,3%. Ранее МВФ ожидал ее спада на 2,3%.

Сегодня наша страна уверенно справляется с санкционным давлением, поэтому такой пересмотр вполне закономерен. В целом экономика России остается одной из крупнейших в мире. Ограничения и разрыв торгово-экономических связей с некоторыми недружественными государствами не помешали и развитию регионов.

«Кузбасс планомерно развивается. И удержать ситуацию под контролем, несмотря на санкционное давление, помогают приоритеты, определённые губернатором Сергеем Цивилевым. Прежде всего, это наш драйвер экономики – строительство, а также создание новых производств и перспективная для нас отрасль – туризм. Всё это тянет за собой развитие десятков смежных отраслей», – рассказал министр экономического развития Кузбасса Константин Пытченко.

Еще больше интересного с сайта “Вести-Кузбасс” – в ВКонтакте и Telegram

[wbcr_php_snippet id="186805"]

Поиск по сайту

  • Фильтр по автору

  • Выбрать рубрику или искать по всем