16 июля 2019 ГТРК «Кузбасс»

Более 4000 кузбассовцев рискуют заразиться бешенством

Как рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора, за первые шесть месяцев текущего года в медицинские учреждения Кузбасса обратилось более 4000 тысяч местных жителей, пожаловавшихся на укусы диких животных.

Всем обратившимся были поставлены уколы против бешенства. Учитывая, что на территории региона уже встречаются случаи заболевания бешенством среди диких, бродячих и домашних животных, специалисты советуют внимательнее присматриваться к поведению своих питомцев.

“Основные признаки болезни у домашних животных – отказ от воды, боязнь света, слюнотечение, агрессия, а вот признаком бешенства у дикого животного может быть, наоборот, необычное для лесного обитателя ласковое поведение и интерес к людям”, – отметили в кузбасском Роспотребнадзоре.

Еще больше интересного с сайта “Вести-Кузбасс” – в ВКонтакте и в MAX

Сегодня