01 августа 2023 ГТРК «Кузбасс»

Подземный толчок и грозовая воронка: сводка происшествий по Кузбассу

Сегодня в Кузбассе устраняют последствия непогоды. Залило Новокузнецк, в Кемерове подтопило несколько дорог на Южном. А над Ленинским районом образовалась грозовая воронка. По словам специалистов, такие природные явления формируются на стыке повышенной влажности и высокой температуры.

Подземный толчок зафиксировали в Таштагольском районе. Интенсивность в эпицентре достигла 3,5 баллов. Сейсмособытие природного характера.

Сегодня в Междуреченске нашли 7-летнюю Леру Лебедеву. Девочка в воскресенье днем ушла из дома и не вернулась. Подключилась полиция. Обнаружили малышку на одной из улиц города. Сейчас выясняют все обстоятельства.

Результатов пока не дают поиски пропавших в горах Поднебесных зубьев подростков. Прокуратура, следственный комитет продолжают отрабатывать сложные маршруты. За информацию о ребятах объявлено вознаграждение.

Помощь медиков потребовалась участникам аварии на Октябрьском в Кемерове. Ночью BMW X5 при повороте налево на зеленый сигнал не предоставил преимущество Mitsubishi. В результате – второй автомобиль отбросило на пешеходные ограждения. Оба водителя получили травмы.

Еще больше интересного с сайта “Вести-Кузбасс” – в ВКонтакте и в MAX

Сегодня