Пьяного водителя иномарки задержали в Шерегеше. Запах алкоголя от 58-летнего мужчины почувствовали госавтоинспекторы во время проверки документов. Освидетельствование подтвердило догадки: норма превышена в 2 с половиной раза. Грозит штраф 45 тысяч рублей и лишение прав на два года.
Еще один нетрезвый автолюбитель разъезжал на ВАЗе по Чебулинскому округу. Суд назначил арест на 10 суток. Машину поместили на спецстоянку.
Дважды грубо нарушил правила дорожного движения новокузнечанин. На улице Тузовского промчался по встречной полосе и выехал на перекресток на запрещающий сигнал, не уступив пешеходам. Кадры очевидец отправил в полицию. Водитель заплатит штрафы – 9 тысяч рублей.
Всего за сутки госавтоинспекторы пресекли 649 нарушений. 38 сели за руль без прав, 44 не пристегнулись. Произошло 7 ДТП, 8 человек получили травмы.
Вести-Кузбасс | Новости | vesti42.ru
Больше новостей в нашем канале MAX. Подписывайтесь https://max.ru/Vesti_Kuzbass42