16 сентября 2026 ГТРК «Кузбасс»

Курьеры-наркосбытчики и ДТП с пешеходами: свод происшествий в Кузбассе

В Яйском округе в ходе спецоперации задержаны курьеры-наркосбытчики. Пытались на мотоцикле доставить крупную партию запрещенных веществ. Изъято около полутора килограммов наркотических средств. Грозит до 20 лет лишения свободы.

«Полицейские обнаружили пакет с 19 свертками, внутри которых находился наркотик мефедрон. Являлись курьерами теневого интернет-магазина, они получили партию запрещенного вещества бесконтактным способом и перевозили наркотик в целях дальнейшего сбыта», – рассказала Дарья Ненилина, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Кузбассу.

За грубые нарушения ПДД в Новокузнецке водитель автобуса оштрафован на 13 000 рублей. Совершил обгон через сплошную линию разметки, не включал указатели поворота во время маневрирования, трижды проигнорировал требование знаков перед железнодорожными переездами.

В Таштаголе водитель автомобиля «Киа Рио» не уступил дорогу пешеходам, переходившим проезжую часть по нерегулируемому переходу. В результате ДТП 36-летняя женщина и ее 12-летняя дочь доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Всего за сутки в регионе произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, 2 человека погибли, 8 травмированы.

Еще больше интересного с сайта “Вести-Кузбасс” – в ВКонтакте и в MAX

Сегодня