11 октября 2023 ГТРК «Кузбасс»

Кража планшета, обман на пять миллионов и ДТП с иномарками: сводка происшествий по Кузбассу

  • За решетку отправится житель Кемеровской области. В аэропорту Новосибирска украл у женщины планшет. О пропаже гаджета сообщила транспортным полицейским. Момент преступления зафиксировали камеры наблюдения. Злоумышленника задержали. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.
  • До 6 лет в тюрьму могут отправиться трое мошенников из Новокузнецка. Они обманули 13 пенсионеров. Ущерб более 5 миллионов рублей. Действовали по схеме «родственник в беде». Известно: в 2021 году молодые люди приезжали на определенный адрес и забирали деньги у стариков, которые отдавали последние сбережения за якобы освобождение родственников.
  • Движение трамваев сегодня утром в Кемерове было частично парализовано. На пересечении проспекта Ленина и улицы Дзержинского столкнулись иномарки. Перегородили проезд общественному транспорту.
  • Обстоятельства еще одного ДТП предстоит выяснить сотрудникам ГИБДД. На выезде с Университетского моста столкнулись две легковушки. Поворот на улицу Мичурина временно был затруднен.
  • На проспекте Ленина водитель Хендай Солярис сбил женщину 1956 года рождения. По словам очевидцев, пострадавшая стояла на разделительной полосе пешеходного перехода. Первую помощь оказали прохожие.

Еще больше интересного с сайта “Вести-Кузбасс” – в ВКонтакте и в MAX

Сегодня