- В Белове полицейские по горячим следам задержали злоумышленников, которые напали на подростка. Неизвестные распылили в лицо ребенку перцовку и забрали мобильный телефон. Сотрудники ППС нашли преступников по ориентировке и доставили в отдел. Возбуждено уголовное дело, грозит до 10 лет тюрьмы.
- На 5 лет может лишиться свободы житель Кемерова. На вокзале мужчина обманом забрал телефон у своей матери и сдал в ломбард. Также выяснилось: сын ранее вынес из квартиры телевизор. Технику хозяйке вернули. На непорядочного родственника завели уголовное дело.
- В Юрге в супермаркете на улице Леонова мужчина сложил в пакет плитки шоколада на сумму около 1 500 рублей. С похищенным товаром попытался пройти мимо кассы. Сотрудники нажали тревожную кнопку. Стражи правопорядка задержали ранее судимого местного жителя, был пьян.
- Пешеход погиб в аварии на трассе Кемерово-Новокузнецк. Два человека находились на проезжей части, остановились и вышли из-за неисправности автомобилей. На них наехал водитель «Инфинити», врезался также в «Тойоту» и «Ситроен», 29-летний парень получил травмы несовместимые с жизнью, второго мужчину госпитализировали. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
- Вагон с металлоломом сошел с рельсов в Новокузнецке. На движение поездов происшествие не повлияло. Транспортная прокуратура устанавливает причины и обстоятельства ЧП.