12 мая 2019 ГТРК «Кузбасс»

Губернатор Кузбасса: «Медицина у нас была в ужасающем состоянии»

Руководитель региона Сергей Цивилев провёл совещание по развитию медицины Кузбасса. Он отметил, что она находилась в ужасающем состоянии. По мнению губернатора, причины кроются в огромных долгах больниц и неумелом управлении. Были приняты срочные меры по выведению ситуации из кризиса. Удалось купить новое оборудование, появились новые отделения, стало больше бюджетных мест в медицинском колледже и так далее.

В городах области реализуется проект «Прогулка с врачом». Акция представляет собой пешую прогулку, во время которой отвечает на вопросы пациентов. Часто они касаются не только здоровья, но и состояния здравоохранения региона.       

–  Я поручил нашим медикам изменить подход к реализации мер по развитию здравоохранения Кузбасса. Теперь все нововведения будут обсуждаться вместе с людьми. Для этого будем создавать общественные советы, в которые войдут представители администраций, главврачей, заслуженных врачей, общественников и жителей территорий, – заявил Сергей Цивилев. 

 

Еще больше интересного с сайта “Вести-Кузбасс” – в ВКонтакте и в MAX

Сегодня