- Новокузнецкое «дерби» прошло в НХЛ! Капризов против Бобровского сошлись в очередном туре заокеанской лиги. В упорной борьбе встреча завершилась со счётом 2:1. В активе 97-го номера «дикарей» забитая шайба – уже 30-я в «регулярке». Победителя выявляли в серии буллитов, где сильнее оказались пантеры, Капризов свою попытку не реализовал – «Боб» поймал снаряд.
- Волейбольный «Кузбасс» готовится к «сибирскому» дерби. Уже завтра в 23-м туре Суперлиги «медведи» примут новосибирский «Локомотив». Встреча принципиальная, соперники идут на 4-м и 5-м месте в турнирной таблице. Наша команда отстаёт на 4 очка. Это шанс начать новую победную серию, которую прервал один из лидеров чемпионата – «Динамо». Начало в 19:00 в «Кузбасс-Арене».
- Ну, а серию побед новокузнецкого «Металлурга» прервали армейцы из Москвы. Команда «Звезда» в очередном туре ВХЛ с минимальным счётом обыграла «сталеваров». Шайбу удалось забить ещё в первом периоде, цифры на табло остались неизменны до финальной сирены. Уже завтра подопечные Сергея Решетникова проведут заключительный матч «регулярки» против казанского «Барса».
- С победой вернулись из Москвы кузбасские бойцы. Там прошли соревнования по Абсолютно реальному бою. Впервые наш земляк стал чемпионом страны по этому виду – Мирослав Чунарёв был лучшим в разделе «Кимоно», также взял «бронзу». Всего участие приняли почти 1,5 тысячи человек из 108-ми сборных страны.
- А кузбасские тяжелоатлеты привезли три первых места с Кубка страны в Грозном. Олег Мусохранов, Сергей Петров и Георгий Купцов были сильнее в двоеборье. Екатерина Хаджиева стала второй, а Денис Исаков и Даниил Вагайцев завоевали “бронзу”.