Российские пловцы стали третьими в медальном зачёте чемпионата Европы по водным видам спорта. Кузбасс представлял Александр Жигалов. В гонке на 200 метров финишировал вторым, но уступил другим соперникам по квалификации. Попробовал силы и на сотне – стал шестым. На дистанции 50 попасть в полуфинал тоже не получилось.
Кемеровчане стали лучшими на «Кубке Наций». Смешанный турнир по волейболу прошёл в Новосибирске. Кузбассовцы по очереди обыграли всех соперников, в том числе Казахстан, Великобританию и Японию. Команда участвовала уже шестой раз. И вот, наконец, победили.
Четыре медали на счету кузбасских штангистов на Спартакиаде народов России. В двоеборье серебро среди женщин у Екатерины Красулиной. У мужчин отличились Сергей и Дмитрий Петровы – соответственно второе и третье места. С бронзой возвращается Даниил Вагайцев – в сумме результат 408 килограммов.
Прокопчанин Салават Исаев одержал первую победу в RWS. Уже боксировал в лиге и уступил. Теперь единогласным решением судей одолел Клаудио Абайтуа.
Чемпионкой Большого енисейского трейла стала Анна Максутова. Гонка по лесу и горам – через потухший вулкан Чёрная сопка и вершины в окрестностях Красноярска. На дистанцию 41 километр у кемеровчанки ушло 5 часов. Ближайшую участницу обошла на 19 минут.
Вести-Кузбасс | Новости | vesti42.ru
Подписывайтесь https://max.ru/Vesti_Kuzbass42