



Строительство нового пешеходного моста через Искитимку в Кемерове вышло на финальный этап. Специалисты уже приступили к установке стеклянного ограждения, работы планируется завершить в течение недели.
«Мост свяжет парк Победы имени Жукова с новым комфортным общественным пространством н противоположном берегу реки. Мы создаем в самом сердце города единую зону отдыха, где каждый найдет занятие по душе — от тихой прогулки до активной тренировки. Это важный вклад в формирование современной, удобной городской среды. Кроме того, локации парка помогут в продвижении ценностей здорового образа жизни, а сам он способен стать одной из любимых достопримечательностей у горожан», — подчеркнул губернатор Кузбасса Илья Середюк.
Ранее на мосту были выполнены все основные строительные и монтажные работы: строители возвели базовые конструкции, проложили коммуникации, а также установили архитектурную подсветку — контурные линии освещения и фонари. После монтажа ограждения останется выполнить последний технический штрих — смонтировать систему видеонаблюдения.
На прилегающей территории специалисты заканчивают работы по благоустройству. Идет активная высадка деревьев, кустарников, засеваются газоны. Рядом создается экопарк с памп-треком, пешеходными и велодорожками.